Ons Team

Partners

Claus J. Peters

advocaat



+49(0) 2821 7204 0
Claus.Peters@kpp.de

Dipl.-Kfm. Volker Wein

belastingadviseur
gecertificeerd adviseur voor internationaal belastingrecht

+49(0) 2821 7204 0
Volker.Wein@kpp.de

Uwe Fransen

belastingadviseur
gecertificeerd adviseur voor internationaal belastingrecht

+49(0) 2821 7204 0
Uwe.Fransen@kpp.de

René Gichtbrock

belastingadviseur



+49(0) 2821 7204 0
Rene.Gichtbrock@kpp.de

Dipl.-Finw. Ingo Prang

belastingadviseur



+49(0) 2821 7204 0
Ingo.Prang@kpp.de

Dipl.-Kfm. (FH) Christian Fischer

belastingadviseur



+49(0) 2821 7204 0
christian.fischer@kpp.de

Dipl.-Kfm. Heiner Bongertmann

revisor / belastingadviseur



+49(0) 2821 7204 0
Heiner.Bongertmann@kpp.de

Partners - KPP Recht

Karsta Dietert

adovocaat



+49 (0)2821 40092 00
Karsta.Dietert@kpp-recht.de

Christian Theissen

advocaat / belastingadviseur
gecertificeerd adviseur voor internationaal belastingrecht

+49 (0)2821 40092 00
Christian.Theissen@kpp-recht.de

Adviseurs

Vanessa Boers

Belastingadviseur

+49(0) 2822 69665 70
Vanessa.Boers@kpp.de

Dipl.-Kffr. Heike Borgwardt

Belastingadviseur

+49(0) 2821 7204 0
Heike.Borgwardt@kpp.de

Pascal Driesen

Belastingadviseur

+49(0) 2821 7204 0
Pascal.Driesen@kpp.de

LL. B. Stefan Hommel

Belastingadviseur

+49(0) 2821 7204 0
Stefan.Hommel@kpp.de

B.Sc. Katharina Kerst

Belastingadviseur

+49(0) 2821 7204 0
Katharina.Kerst@kpp.de

B.A. Ines Kuypers

Belastingadviseur

+49(0) 2821 7204 0
Ines.Kuypers@kpp.de

B.A. Isabelle Neikes

Belastingadviseur

+49(0) 2821 7204 0
Isabelle.Neikes@kpp.de

Dipl.-Kffr. Birgit Peters

Belastingadviseur

+49(0) 2821 7204 0
Birgit.Peters@kpp.de

Dipl.-Finw.Jan Peters

Belastingadviseur

+49(0) 2821 7204 0
Jan.Peters@kpp.de

Dipl.-Finw. Marcus Rösen

Belastingadviseur

+49(0) 2822 69665 70
Marcus.Roesen@kpp.de

Oliver Schmitter

Belastingadviseur

+49(0) 2821 7204 0
Oliver.Schmitter@kpp.de

B.A. Christian Szary

Belastingadviseur

+49(0) 2821 7204 0
Christian.Szary@kpp.de

Verena Tuschen

Belastingadviseur

+49(0) 2821 7204 0
Verena.Tuschen@kpp.de

Dipl. Finw. Dominik van Baal

Belastingadviseur

+49(0) 2821 7204 0
Dominik.vanBaal@kpp.de

Team

Britta Averbrock

Britta Averbrock

Jahresabschluss und Beratungsassistenz


B.A. Steffen Aymans

B.A. Steffen Aymans

Steuerassistent


Aileen Aymanns

Aileen Aymanns

Lohnbuchhaltung


Jill Bekker

Jill Bekker

Auszubildende


Leon Brücker

Leon Brücker

Werkstudent


Jutta Bormann

Jutta Bormann

Internes Rechnungswesen


Stefan Boß

Stefan Boß

Unternehmensberatung und IT


MBA Irmgard Byrne

MBA Irmgard Byrne

Assistenz Kanzleimanagement


B.A. Sophia Cuppenbender

B.A. Sophia Cuppenbender

Einkommensteuer und Beratungsassistenz


Nicole Dieckmann

Nicole Dieckmann

Internes Rechnungswesen


Elke Dormann

Elke Dormann

Beratungsassistenz und Jahresabschluss


Stephanie Evers

Stephanie Evers

Sekretariat


Mathias Fischer

Mathias Fischer

Lohnbuchhaltung


Aynur Gichtbrock

Aynur Gichtbrock

Unternehmensberatung


Michél Gichtbrock

Michél Gichtbrock

IT und Mediengestaltung


Jule Gipmann

Jule Gipmann

Steuerfachangestellte
Duales Studium

Delovan Güden

Delovan Güden

Finanzbuchhaltung und Einkommensteuer


Carmen Heinen

Carmen Heinen

Sekretariat


Ingrid Hetkamp

Ingrid Hetkamp

Sekretariat


Julija Hildebrandt

Julija Hildebrandt

Einkommensteuer


Kerstin Hogeback

Kerstin Hogeback

Digitale Finanzbuchhaltung und
Beratungsassistenz

Eva Jansen

Eva Jansen

Assistenz Kanzleimanagement


Hubertine Jansen

Hubertine Jansen

Lohnbuchhaltung D/NL und grenzüberschreitende Beratungsassistenz

Rainer Jansen

Rainer Jansen

Lohnbuchhaltung


Kim-Kristin Janssen

Kim-Kristin Janssen

Finanzbuchhaltung und Digitalisierung


Jacqueline Janßen

Jacqueline Janßen

HR-Manager


Marion Keteler

Marion Keteler

Beratungsassistenz und Jahresabschluss


Christian Kleemann

Christian Kleemann

Digitale Finanzbuchhaltung


Sabrina Konceganov

Sabrina Konceganov

Auszubildende


Alexander Kragert

Alexander Kragert

Digitale Finanzbuchhaltung


Delan Kulasingam

Delan Kulasingam

Auszubildender


Corinna Lagarden

Corinna Lagarden

Sekretariat


Dipl.-Kfm. Jörg Lensing

Dipl.-Kfm. Jörg Lensing

IT und Programmierung


Ulrich Meyer

Ulrich Meyer

Lohnbuchhaltung D/NL und
internationale Beratungsassistenz

Anna Müller

Anna Müller

Auszubildende


Verena Neerincx

Verena Neerincx

Lohnbuchhaltung und Einkommensteuer


Prithigah Piragatheeswaran

Prithigah Piragatheeswaran

Auszubildende


Niclas Proske

Niclas Proske

IT


Jule Reintjens

Jule Reintjens

Auszubildende


Catharina Ricken

Catharina Ricken

Auszubildende


Gerrit Röhl

Gerrit Röhl

IT-Manager


B.A. Denise Scheffler

B.A. Denise Scheffler

Steuerassistentin


Dipl.-Kffr. Birgit Scherpenborg

Dipl.-Kffr. Birgit Scherpenborg

Internationale Beratungsassistenz


Sonja Schlesinger

Sonja Schlesinger

Lohnbuchhaltung und Beratungsassistenz


Stefanie Schmitz

Stefanie Schmitz

Steuerfachangestellte
Duales Studium

Kerstin Schöning

Kerstin Schöning

Lohnbuchhaltung


Julia Shapoval

Julia Shapoval

Auszubildende


Sebastian Singendonk

Sebastian Singendonk

Internationale Beratungsassistenz


Diana Spet

Diana Spet

Auszubildende


Nelli Stanislavovic

Nelli Stanislavovic

Finanzbuchhaltung und Jahresabschluss


Paula Starke

Paula Starke

Auszubildende


Charles Stark

Charles Stark

Digitale Finanzbuchhaltung


B. Sc. Lara te Baay

B. Sc. Lara te Baay

Unternehmensberatung und IT


B.A. Lukas Tebart

B.A. Lukas Tebart

Steuerassistent


Katharina Ukalcuk

Katharina Ukalcuk

Digitale Finanzbuchhaltung


Robèrt van de Laar

Robèrt van de Laar

Kanzleimanager


Yvonne van Dillen

Yvonne van Dillen

Jahresabschluss


Philipp van der Wielen

Philipp van der Wielen

Steuerfachangestellter
Duales Studium

Simon Wagner

Simon Wagner

Digitale Finanzbuchhaltung


Jana Wellmanns

Jana Wellmanns

Digitale Finanzbuchhaltung und
Beratungsassistenz

Agnieszka Wojcik

Agnieszka Wojcik

Lohnbuchhaltung


Annika Zimmermann

Annika Zimmermann

Digitale Finanzbuchhaltung