TEAM

Geschäftsleitung

Claus J. Peters

Rechtsanwalt


+49(0) 2821 7204 0
Claus.Peters@kpp.de

Vita

Dipl.-Kfm. Volker Wein

Steuerberater


+49(0) 2821 7204 0
Volker.Wein@kpp.de

Vita

Uwe Fransen

Steuerberater


+49(0) 2821 7204 0
Uwe.Fransen@kpp.de

Vita

René Gichtbrock

Steuerberater


+49(0) 2821 7204 0
Rene.Gichtbrock@kpp.de

Vita

Dipl.-Finw. Ingo Prang

Steuerberater


+49(0) 2821 7204 0
Ingo.Prang@kpp.de

Vita

Dipl.-Kfm. (FH) Christian Fischer

Steuerberater
Fachbereichsleitung Lohn

+49(0) 2821 7204 0
christian.fischer@kpp.de

Vita

Dipl.-Kfm. Heiner Bongertmann

Steuerberater / Wirtschaftsprüfer


+49(0) 2821 7204 0
Heiner.Bongertmann@kpp.de

Vita

Christian Theissen

Rechtsanwalt / Steuerberater


+49 (0)2821 40092 00
Christian.Theissen@kpp-recht.de

Vita

LL. B. Stefan Hommel

Steuerberater


+49(0) 2821 7204 0
Stefan.Hommel@kpp.de

Vita

Berater

Vanessa Boers

Steuerberaterin


+49(0) 2822 69665 70
Vanessa.Boers@kpp.de

Vita

B.Sc. Katharina Kerst

Steuerberaterin


+49(0) 2821 7204 0
Katharina.Kerst@kpp.de

Vita

B.A. Ines Kuypers

Steuerberaterin
Fachbereichsleitung Bilanzpolitik & Unternehmenssteuern
+49(0) 2821 7204 0
Ines.Kuypers@kpp.de

Vita

B.A. Isabelle Neikes

Steuerberaterin


+49(0) 2821 7204 0
Isabelle.Neikes@kpp.de

Vita

Dipl.-Kffr. Birgit Peters

Steuerberaterin


+49(0) 2821 7204 0
Birgit.Peters@kpp.de

Vita

Dipl.-Finw.Jan Peters

Steuerberater


+49(0) 2821 7204 0
Jan.Peters@kpp.de

Vita

Dipl.-Finw. Marcus Rösen

Steuerberater


+49(0) 2822 69665 70
Marcus.Roesen@kpp.de

Vita

Oliver Schmitter

Steuerberater


+49(0) 2821 7204 0
Oliver.Schmitter@kpp.de

Vita

B.A. Christian Szary

Steuerberater
Fachbereichsleitung Wirtschaft

+49(0) 2821 7204 0
Christian.Szary@kpp.de

Vita

B.A. Lukas Tebart

Steuerberater


+49(0) 2821 7204 0
Lukas.Tebart@kpp.de

Vita

Verena Tuschen

Steuerberaterin


+49(0) 2821 7204 0
Verena.Tuschen@kpp.de

Vita

KPP Recht

Karsta Dietert

Rechtsanwältin
Geschäftsführerin

+49 (0)2821 40092 00
Karsta.Dietert@kpp-recht.de

Vita

Christian Theissen

Rechtsanwalt / Steuerberater
Geschäftsführer

+49 (0)2821 40092 00
Christian.Theissen@kpp-recht.de

Vita

Michelle Wolf

Rechtsfachwirtin

+49 (0)2821 40092 00
Michelle.Wolf@kpp-recht.de


Mitarbeiter

Britta Averbrock

Britta Averbrock

Jahresabschluss und Beratungsassistenz


Julia Bachtin

Julia Bachtin

Sekretariat


Leon Brücker

Leon Brücker

Werkstudent


Mattis Brücker

Mattis Brücker

Auszubildender


Jutta Bormann

Jutta Bormann

Internes Rechnungswesen


Stefan Boß

Stefan Boß

Unternehmensberatung und IT


MBA Irmgard Byrne

MBA Irmgard Byrne

Assistenz Kanzleimanagement


B.A. Sophia Cuppenbender

B.A. Sophia Cuppenbender

Fachbereichsleitung Einkommensteuer (privat)


Maximilian Dieckmann

Maximilian Dieckmann

Auszubildender


Nicole Dieckmann

Nicole Dieckmann

Internes Rechnungswesen


Elke Dormann

Elke Dormann

Beratungsassistenz und Jahresabschluss


Stephanie Evers

Stephanie Evers

Sekretariat


Mathias Fischer

Mathias Fischer

Lohnbuchhaltung


Jette Fransen

Jette Fransen

Auszubildende


Aynur Gichtbrock

Aynur Gichtbrock

Unternehmensberatung


Michél Gichtbrock

Michél Gichtbrock

IT und Mediengestaltung


Jule Gipmann

Jule Gipmann

Steuerfachangestellte
Duales Studium

Delovan Güden

Delovan Güden

Finanzbuchhaltung und Einkommensteuer


Carmen Heinen

Carmen Heinen

Internes Rechnungswesen


Ingrid Hetkamp

Ingrid Hetkamp

Sekretariat


Julija Hildebrandt

Julija Hildebrandt

Einkommensteuer


Kerstin Hogeback

Kerstin Hogeback

Digitale Finanzbuchhaltung und
Beratungsassistenz

Eva Jansen

Eva Jansen

Assistenz Kanzleimanagement


Hubertine Jansen

Hubertine Jansen

Lohnbuchhaltung D/NL und grenzüberschreitende Beratungsassistenz

Rainer Jansen

Rainer Jansen

Lohnbuchhaltung


Kim-Kristin Janssen

Kim-Kristin Janssen

Finanzbuchhaltung und Digitalisierung
Fachbereitsleitung Handelsrechtliche Rechnungslegung

Jacqueline Janßen

Jacqueline Janßen

HR-Manager


Marion Keteler

Marion Keteler

Beratungsassistenz und Jahresabschluss


Christian Kleemann

Christian Kleemann

Digitale Finanzbuchhaltung


B. Sc. Matthias Kohl

B. Sc. Matthias Kohl

Steuerassistent


Sabrina Konceganov

Sabrina Konceganov

Auszubildende


Alexander Kragert

Alexander Kragert

Digitale Finanzbuchhaltung


Delan Kulasingam

Delan Kulasingam

Auszubildender


Corinna Lagarden

Corinna Lagarden

Teamleitung Sekretariat


Dipl.-Kfm. Jörg Lensing

Dipl.-Kfm. Jörg Lensing

IT und Programmierung


Ulrich Meyer

Ulrich Meyer

Lohnbuchhaltung D/NL und
internationale Beratungsassistenz

Anna Müller

Anna Müller

Auszubildende


Verena Neerincx

Verena Neerincx

Lohnbuchhaltung und Einkommensteuer


Stefanie Neufeldt

Stefanie Neufeldt

Steuerfachangestellte
Duales Studium

Prithigah Piragatheeswaran

Prithigah Piragatheeswaran

Auszubildende


Niclas Proske

Niclas Proske

IT


Jule Reintjens

Jule Reintjens

Steuerfachangestellte
Duales Studium

Catharina Ricken

Catharina Ricken

Steuerfachangestellte


Gerrit Röhl

Gerrit Röhl

IT-Manager


Hendrik Rulofs

Hendrik Rulofs

Digitale Finanzbuchhaltung


Dipl.-Kffr. Birgit Scherpenborg

Dipl.-Kffr. Birgit Scherpenborg

Internationale Beratungsassistenz


Kerstin Schöning

Kerstin Schöning

Lohnbuchhaltung


Julia Shapoval

Julia Shapoval

Auszubildende


Sebastian Singendonk

Sebastian Singendonk

Internationale Beratungsassistenz


Diana Spet

Diana Spet

Auszubildende


Nelli Stanislavovic

Nelli Stanislavovic

Finanzbuchhaltung und Jahresabschluss


Paula Starke

Paula Starke

Auszubildende


Charles Stark

Charles Stark

Digitale Finanzbuchhaltung


B. Sc. Lara te Baay

B. Sc. Lara te Baay

Unternehmensberatung und IT


Katharina Ukalcuk

Katharina Ukalcuk

Digitale Finanzbuchhaltung


Robèrt van de Laar

Robèrt van de Laar

Kanzleimanager


Yvonne van Dillen

Yvonne van Dillen

Jahresabschluss


Philipp van der Wielen

Philipp van der Wielen

Steuerfachangestellter
Duales Studium

Simon Wagner

Simon Wagner

Digitale Finanzbuchhaltung


Jana Wellmanns

Jana Wellmanns

Digitale Finanzbuchhaltung und
Beratungsassistenz

Agnieszka Wojcik

Agnieszka Wojcik

Lohnbuchhaltung


Annika Zimmermann

Annika Zimmermann

Digitale Finanzbuchhaltung